Собака мочится кровью

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, собака джек-рассел-терьер, 6 мес., девочка, иногда мочится кровью. Первый раз 31 декабря в моче обнаружили небольшие сгустки крови, потом при мочеиспускании было замечено, что моча красная и ее было совсем немного, буквально несколько капель. На следующий день, моча была чистая, прошла неделя, все было хорошо и сегодня 7 января вечером тоже увидели несколько капель кровавой мочи, хотя целый день, было все в норме. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может ли это быть результатом того, что она застудилась или еще что? Что нужно делать? Заранее спасибо за ответ!
Ирина Ильинапитомец: собака джек-рассел-терьер, 10 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такие симптомы возникают при цистите и уролитиазе. Если вопрос еще актуален, советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю здоровья собачке!