Кошка сильно стрессует и боится, не ест, не пьет

Здравствуйте, взяла вчера котенка с авито, уверяли, что ей 3, максимум 4 месяца, в итоге отдали почти 6-ти месячную кошку. Когда я ее принесла домой у нее случилась рвота непереваренным кошачьим кормом и она убежала под диван. Приласкав ее, я взяла ее и отнесла в отдельную комнату с лотком и наполнителем от ее прежних хозяев, сухим и влажным кормом и водой. Она забежала в дальний угол и не выходила. Ночью она мяукала, но не ела, не пила и в лоток не ходит. Сегодня я пришла к ней, гладила, ласкала, она немного ко мне привыкла, мурчала и потихоньку осматривала все в комнате, иногда она возвращалась в свой угол на минуту, но потом приходила ко мне и ластилась и так по нескольку раз. Потом я ее отнесла в зал, она растерянно осматривалась и постоянно мяукала, когда вышел в зал мой муж, испугалась и убежала в дальний угол дивана, мяуча. Сейчас она там тихо лежит и я ей оставила миску с сухим и влажным кормом отдельно. Что делать, чтобы она привыкла хотя бы к нам и не убегала? Просто если я ее начну гладить, она будет ластиться и выйдет из под дивана, но если уйду в другую комнату или придет муж то снова убежит. Что делать в такой ситуации? Боюсь двигать диван, чтобы начать ее гладить, вдруг она убежит и будет и меня бояться на равне с мужем. Я просто очень переживаю, ибо она сутки не ест и не пьет, и не ходит в лоток. Помогите, пожалуйста.
Дарья Казаковапитомец: кошка британская кошка, 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую обратиться с питомцем в ветеринарную клинику для исключения патологий и назначения успокоительных средств. Желаю здоровья кошке!