Перхоть

Здравствуйте. У кота Мейн-кун перхоть на спине ближе к хвосту, белая, сухая. И шерсть там жирная. У кота лишний вес, корм смешанный, проплан для стерилизованных и мясомиксы. В квартире жарко. Купала 4 месяца назад. Подскажите, что делать?
Natalia Chпитомец: кошка мейн-кун, 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Перхоть может возникать как из-за внешних признаков (сухой воздух, неправильное купание), так и из-за нарушения обмена веществ, избыточного веса, гормональных проблем. К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Красные глаза у Французского бульдога
Здравствуйте. Иногда бывает покраснение внизу глаза у Французского бульдога. От чего это может быть и что делать?
Травма глаза у хаски
Здравствуйте. Левый глаз не может открыть, покраснение белка, стал более мутный и блеклый, по сравнению с другим, не реагирует на свет, явно видимых повреждений нет, возможно цапнула кошка. Что делать?
Кот не выходит из-под ванны
Добрый вечер. Подобрали кота, принесли домой, а он резко залез в дырку и сидит под ванной уже сутки. Вытащить его никак не получится, его даже оттуда не видно, всё заложено.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования