Перхоть

Здравствуйте. У кота Мейн-кун перхоть на спине ближе к хвосту, белая, сухая. И шерсть там жирная. У кота лишний вес, корм смешанный, проплан для стерилизованных и мясомиксы. В квартире жарко. Купала 4 месяца назад. Подскажите, что делать?
Natalia Chпитомец: кошка мейн-кун, 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Перхоть может возникать как из-за внешних признаков (сухой воздух, неправильное купание), так и из-за нарушения обмена веществ, избыточного веса, гормональных проблем. К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!