Чесотка у абиссинца

Добрый день, уже пол года лечим кошку от чесотки, по началу просто чесала уши (были коросты на них), сейчас же в районе колен и ляшек большие проплешины с коростами, несколько раз ходили к ветеринару, пришли к выводу, что скорее всего аллергия на корм. Полтора месяца назад ветеринар назначил преднезалон на один месяц чтобы снять чесотку и заживить раны, после чего перейти на гипоалергенный корм. И так сейчас уже две недели даем новый корм, но вернулась чесотка и раны с коростами. Значит ли это что гипоалергенный корм не помогает или просто нужно больше времени? И можно ли ей сейчас давать преднезалон? Пока она на гипоалергенном корме, а то не выносимо смотреть, как она мучается.
Алексей Филипповпитомец: кошка абиссинская кошка, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Основные причины зуда и облысения: аллергические реакции, кожные инфекции, аутоиммунные заболевания, паразитозы. Лечение зависит от диагноза. К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику повторно. Если необходимо, можно показать пациента узкому специалисту - ветеринарному дерматологу. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!