Состояние собаки

Здравствуйте. Собака часто облизывается, бежит слюна (прямо капает) с одной стороны, слева. Что это может быть? Может ли быть отравление? Как помочь?
Полина Поповскаяпитомец: собака лабрадор-ретривер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Сильное слюнотечение может быть следствием отравления, аллергии, сердечной недостаточности, и при наличии проблем в ротовой полости. К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!