Состояние собаки

Здравствуйте. Собака часто облизывается, бежит слюна (прямо капает) с одной стороны, слева. Что это может быть? Может ли быть отравление? Как помочь?
Полина Поповскаяпитомец: собака лабрадор-ретривер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Сильное слюнотечение может быть следствием отравления, аллергии, сердечной недостаточности, и при наличии проблем в ротовой полости. К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака отказывается от еды
Лабрадор, 8 лет. Не стерилизована, не кутилась, натуральный корм. Второй день отказывается от еды, ест только что-то очень вкусное, воду пьёт, температура 39.5, иногда дрожит. Дала Парацетамол. И уже боюсь,…
Проблемы с лапками у щенков
Здравствуйте. 22 марта родилось 6 щенков (без породы), родились всё здоровые, но последние 3 дня начались проблемы, 2 девочки во время и после еды, падают на передние лапки, и не…
Переноска с запахом пластика
Здравствуйте, купили переноску на Озоне, пахла пластиком, хорошо проветривали несколько недель, помыли, но запах пластика все-таки небольшой остался. Пришлось посадить в неё кота, чтобы перевезти в другой город, дорога около…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования