Лысое пятно на лапе у кота

Здравствуйте. Подобрали котенка, около 4 месяцев возраст. Спустя месяц проживания у нас (уже безвыгульно) на задней лапке пятном выпала шерсть. Заметила случайно, увидела потемнение под шерстью, щипнула пальцами пучок и шерсть осталась у меня в руках. Так отделилось овальное пятно примерно 2х1 см. Кожа под шерстью была сухая, слегка покрасневшая. В двух ветеринарных клиниках сказали лишай. Прописали сначала шампунь с кетоконазолом + фунгивет спрей, затем второй ветеринар отменил купание, оставил спрей и сделал вакцину Вакдерм. Через 10 дней второй Вакдерм. Еще спустя 7 дней (первое пятно уже заростало щерстью), на той же лапе появилось новое пятно. Так же чуть щипнула шерсть и она осталась у меня в руках. Ветеринар посмотрел волос под микроскопом, сказал шерстинка ровная от луковицы до кончика, у кота не лишай. Точного диагноза не поставил, сказал много причин выпадения шерсти. Дома ребенок, кот живет в отдельной комнате в изоляции уже больше месяца.. /Подскажите, лишай ли это? Как определить еще? Как лечить?
elena obraztsovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Причин появления таких симптомов может быть очень много. Советую продолжить диагностику, обсудить с лечащим врачом необходимость проведения соскобов кожи, назначения диетотерапии. Желаю скорейшего выздоровления!