Кошка 15-ти лет съела дождик с ёлки

Сегодня заметили, что кошка очень беспокойно вела себя перед, во время и после дефекации. Увидели 10-сантиметровый кусок дождика из попы, укоротили его ножницами до 1 см, тянуть побоялись. Помочилась она нормально, покакала тоже, пыталась сделать это ещё раз-другой, но было уже нечем. Долго пыталась вылизаться, сейчас успокоилась и спит. Вчера поздно вечером поела, ночью отрыгнула. Сегодня тоже поела часа три назад, ещё до похода в туалет, пока всё тихо. Дать вазелинового масла и наблюдать? Или бежать на рентген?
анонимнопитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Надеюсь, что с вашей кошечкой всё хорошо! Самостоятельно лучше всего ничего не делать. Необходимо обратиться в ветеринарную клинику.