Как правильно подобрать рацион питания

День добрый. Собака чихуахуа 2,5 года, вес 2 кг. Очень привередлива к еде, нашли корм, который она с удовольствием кушает - консервы Hati. Потихоньку переводим на них. Но у данного производителя нет сухих кормов ( сухой корм стоит ( стоял ) в свободном доступе, собачка могла покушать немного, когда ей захочется, но основное кормление было консервами). Вопрос? Необходим собаке в рационе сухой корм? Если да, то можно воспользоваться другим производителем к примеру Pro Plan. В какой дозировке и как правильно составить рацион для собаки?
Татьяна .питомец: собака чихуахуа, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если влажный корм, на котором вы остановили свой выбор является полнорационным, то вы можете оставить только его в рационе питомца. При этом, соблюдайте рекомендуемые производителем нормы кормления, которые указаны на упаковке корма. Вы можете добавить в рацион сухой корм, но, желательно, чтобы корм был от одного производителя. Иначе сбалансировать рацион будет сложно.