Как правильно подобрать рацион питания

День добрый. Собака чихуахуа 2,5 года, вес 2 кг. Очень привередлива к еде, нашли корм, который она с удовольствием кушает - консервы Hati. Потихоньку переводим на них. Но у данного производителя нет сухих кормов ( сухой корм стоит ( стоял ) в свободном доступе, собачка могла покушать немного, когда ей захочется, но основное кормление было консервами). Вопрос? Необходим собаке в рационе сухой корм? Если да, то можно воспользоваться другим производителем к примеру Pro Plan. В какой дозировке и как правильно составить рацион для собаки?
Татьяна .питомец: собака чихуахуа, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если влажный корм, на котором вы остановили свой выбор является полнорационным, то вы можете оставить только его в рационе питомца. При этом, соблюдайте рекомендуемые производителем нормы кормления, которые указаны на упаковке корма. Вы можете добавить в рацион сухой корм, но, желательно, чтобы корм был от одного производителя. Иначе сбалансировать рацион будет сложно.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После капель в уши кот перестал слышать
Здравствуйте! Прошу помочь советом о состоянии моего кота. Была у нескольких врачей, все уверяют, что у кота стресс и он меня просто игнорирует, но ситуация без особых улучшений. 1. Кот,…
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования