Кровь из петли сразу после операции
Добрый день!
У меня 2 вопроса: 1) кровь из петли через несколько часов после операции (пиометрия) - это норма?
2) можно ли давать собаке вылизывать петлю после операции? Про шов знаю - нельзя, а вот про петлю - пробел. Заранее спасибо!
Фото прилагаю.
анонимно
Питомец: собака шелти, 12 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 летХолкина ИринаЗдравствуйте! В первые 3 дня после операции может появиться кровь или сукровица, затем это должно пройти. При более продолжительном или обильном кровотечении необходимо показать собаку на повторный приём. Кровь на петле у собаки лучше всего убрать вам самостоятельно влажными салфетками для животных.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства