Кровь из петли сразу после операции

Добрый день! У меня 2 вопроса: 1) кровь из петли через несколько часов после операции (пиометрия) - это норма? 2) можно ли давать собаке вылизывать петлю после операции? Про шов знаю - нельзя, а вот про петлю - пробел. Заранее спасибо! Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака шелти, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! В первые 3 дня после операции может появиться кровь или сукровица, затем это должно пройти. При более продолжительном или обильном кровотечении необходимо показать собаку на повторный приём. Кровь на петле у собаки лучше всего убрать вам самостоятельно влажными салфетками для животных.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Наступили на котенка
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом, что делать, если совершенно случайно я наступила на котёнка? Она у нас совсем крошка, ей только месяц и неделя, игривая, очень любит моё внимание и поэтому…
Последствия прививки
Добрый день. 28-го апреля сделали собаке прививку от бешенства. Делаем прививку регулярно уже 9 лет, но впервые через сутки начали отниматься лапы, ходить не мог, падал. Сегодня лучше: погуляли, сделали…
Кот прыгает на двери и царапает
Здравствуйте. Кот кастрированный, 2 года. Может в течении дня и ночи орать возле закрытых дверей в туалете и ванной(так как ссал), бьёт в зеркала лапами и скидывает с тумбочки лапой…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования