Кровь из петли сразу после операции

Добрый день! У меня 2 вопроса: 1) кровь из петли через несколько часов после операции (пиометрия) - это норма? 2) можно ли давать собаке вылизывать петлю после операции? Про шов знаю - нельзя, а вот про петлю - пробел. Заранее спасибо! Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака шелти, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! В первые 3 дня после операции может появиться кровь или сукровица, затем это должно пройти. При более продолжительном или обильном кровотечении необходимо показать собаку на повторный приём. Кровь на петле у собаки лучше всего убрать вам самостоятельно влажными салфетками для животных.