Питание при коронавирусе для кошки

Добрый день, у кошки обнаружили коронавирус, иногда появляется кровь и слизь в кале, в это время переводим на гастроинтестинал и фортифлору, глистогоним 2 раза в год. Читал, что натуральное питание подавляет коронавирус. Хотел бы подобрать питание для кошки, натуральное или промышленное при этом заболевании.
Постников Валерийпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Наиболее правильным будет выбрать один тип питания: либо полнорационный корм не ниже премиум- или супер-премиум класса (можно совмещать сухой и влажный корм одной фирмы, в пределах одной линейки), либо грамотно составленный рацион из разных продуктов (можно с помощью ветеринарного диетолога), чтобы питание было сбалансировано по всем важным показателям. Во время обострения можно продолжать давать лечебное питание и пробиотики по вашей схеме. Смену рациона и разрешенные продукты рекомендую обсуждать с лечащим врачом после осмотра пациента. Всего доброго и здоровья кошечке!