Кошка дышит животом аппетит есть но ест совсем совсем мало

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту нужно обратиться. Моя кошка дня 4 назад перестала есть свою обычную еду ( она на сбалансированной натуралке, ничего в рационе не менялось), но при этом есть она просит: приходит к тарелке и ждет, но когда накладываешь еду, она нюхает, лизнет пару раз и уходит. Катаральных явлений нет, ни чихания, ни соплей. Второй момент, она начала дышать животом. Мне кажется, я такое за ней не наблюдала. Когда спит, дышит нормально. Есть кашель, который у нее был, когда я подобрала ее на улице ( на тот момент врач сказала, что это астматический кашель, но лечить именно его не нужно). Он эпизодический, покашляет и перестает. Но кажется, будто он чуть сильнее стал. Или я уже себя просто накрутила. Глисты прогоняла в конце ноября.
Полина Душкопитомец: кошка невская маскарадная, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Симптомы, которые вы перечислили, могут сопровождать не одну патологию. Я рекомендую показать вашего питомца на очный профилактический приём ветеринарному врачу-терапевту.