Приступы у кошки

Здравствуйте! Кошечка сфинкс, в течении года были какие-то приступы, то ли отдышки, то ли непонятно чего. Она резко останавливалась и начинала кашлять/дышать. Предполагали, что это возможно астма. Потом в какой-то период к этому добавилась рвота. Бывало у нее просто пенные слюни текли. Думали, может с желудком проблемы какие, поэтому в связи с этим начали кормить ее понемногу и часто. А вот сегодня приступ похожий на эпилепсию случился. Ее трясло, дергало, разлетались слюни. Длился приступ около минуты-двух. Когда отошла, то жалобно мяукала. Не знаю, связаны ли все эти ситуации друг с другом, специалистам будет виднее. Пока праздники, клиники не работают, свозить нет возможности. Подскажите, пожалуйста, что делать и что это может быть. Спасибо большое за помощь! Видео прислать, к сожалению, не получается.
Bogdana Saparniyazovaпитомец: кошка донской сфинкс, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Установить причину приступов можно только путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. При первой возможности покажите питомца на очный приём ветеринарному специалисту. Также желательно проконсультироваться с врачом-неврологом.