Валентина Белоуспитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте!
Наиболее правильным будет выбрать один тип питания: либо полнорационный корм не ниже премиум- или супер-премиум класса (можно совмещать сухой и влажный корм одной фирмы, в пределах одной линейки), либо грамотно составленный рацион из разных продуктов (можно с помощью ветеринарного диетолога), чтобы питание было сбалансировано по всем важным показателям.
При натуральном питании нужны курсы витаминно-минеральных добавок. Их можно выбрать в зоомагазине, исходя из веса, возраста и особых потребностей питомца. При любом типе питания можно давать невредные лакомства - не более 10% от суточного объема рациона.
Так пищеварительный тракт котенка еще очень чувствительный, рекомендую подавать курс пробиотиков в течение 2-4 недель. Компания пурина производит кормовую добавку для котят и кошек PRO PLAN VETERINARY DIETS FortiFlora для поддержания баланса микрофлоры.
Также присмотритесь к сухим и влажным кормам PRO PLAN для котят.
Здоровья котеночку!