У нас большая проблема стричь когти

Здравствуйте. Порода Джек Рассел терьер. Не дается стричь когти от слова совсем. Даю таблетки ветспокоин. Они на нее действуют, она вялая, сонная. Но как только приходим в клинику - все начинается сначала, кусается, вырывается, царапается. Стресс у всех - у нас, у нее и у ветврача. После процедуры успокаивается и лекарство опять дейсвует. Спит на ходу. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Лидия Меньшовапитомец: собака джек-рассел-терьер, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Попробуйте поменять когтерез, покажите его питомцу, угощая при этом лакомством. При необходимости используйте намордник.