Жидкость в лёгких у кота

Здравствуйте. Коту 17 лет, жидкость в лёгких, он задыхается, сделали рентген лёгкие, полностью заполнены жидкостью но нам сказали, что прокалывать и откачивать нет смысла, так как он это не переживёт, старый. Можно ли как то ещё облегчить ему дыхание? Сколько он протянет в таком состоянии?
Анастасия Шеян Шеянпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Для облегчения дыхания применяют кислородотерапию с помощью оксигенератора. По показаниям назначают мочегонные и другие симптоматические средства. Прогноз по заболеванию советую обсудить с лечащим врачом. Всего доброго!