Собаку рвёт целый день после того как вырвали зуб

Здравствуйте. Вырвали зуб утром, сразу стало тошнить. Дали обезболивающее и успокоительное, потом смекту. Что делать? К ветеринару нет возможности обратиться.
Полиnochka Храпитомец: собака русский черный терьер, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Рвота бывает при выходе животного из наркоза в первые часы. В это время рекомендуется оставить только воду. А корм предлагать, только когда пациент будет полностью в сознании. К сожалению, установить точную причину дистанционно не представляется возможным. Если состояние не стабилизируется, или появятся другие жалобы, советую показать собачку лечащему врачу повторно. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!