Когда делать прививку

Здравствуйте. У нас было три кошки. Одну взяли 5 месяцев назад. Две наши прежние были привиты год назад. Новую прививала заводчица первый раз (с ее слов). Через три недели мы сами. Недавно она заболела - воспалились ушки. Повезли к ветеринару, лечили неделю, ей лучше стало. Потом резко температура, сдали анализы - панлейкопения. Скорее всего в клинике и подцепили. Животные из дома не выходят. За два дня скончалась в ужасных муках, бедняжка. Двум другим поставили глобфел-4 три дня. Но срок последней прививки уже год. Нужно делать, так как был тесный контакт. Пишут через 14 дней после глобфел в обычных условиях, но у нас очень большой риск заражения. Подскажите пожалуйста, когда поставить прививку. Пока симптомов заболевания нет. Очень переживаем за своих питомцев. К нашим ветеринарам боюсь везти, чтобы еще чем-то не заразиться.
Наталья Матвеенкопитомец: кошка корниш-рекс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться инструкции. Вакцинировать животное можно не ранее, чем через 2 недели после введения глобфела-4. Если есть какие-либо сомнения, можно отложить вакцинацию на некоторое время и повторить введение глобфела. Советую обсудить этот вопрос с лечащим врачом. Желаю здоровья кошечкам!