У кота неприятный запах изо рта

Добрый вечер, проконсультируйте, пожалуйста, что с котом. Мейн-кун, почти 7 лет. Началось с того, что чуть больше месяца назад начало плохо пахнуть изо рта. Потом начал очень много пить, пьет и сейчас очень много, примерно 700-1000 мл в день. Начала выпадать шерсть, преимущественно на животе и между передними и задними лапами, там все стало лысо. Постоянно просит кушать. Кормим смесью из печени, легкого, сердца и почек- все говяжье, 2 раза в сутки грамм по 200-300 за раз, в остальное время всегда стоит сухой корм Роял Канин для мейн-кунов. Последнюю неделю очень часто начал ходить и по-большому, но очень мало, жидко, очень вонюче. Состояние вялое, постоянно лежит возле мисок. Дома есть еще одна кошка, такой же породы, питание такое же, проблем со здоровьем нет.
Кристалл Новокузнецкпитомец: кошка мейн-кун, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Симптомов довольно много - целый комплекс нарушений здоровья. Прежде всего, есть подозрение на гипертиреоз. Также возможно нарушение работы почек, печени, повышение сахара в крови. К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения как можно скорее. После осмотра, вероятнее всего, назначат анализы крови (ОКА, биохимию, гормоны щитовидной железы) и другое необходимое обследование. Можно обратиться к ветеринарному терапевту или специалисту-эндокринологу. Желаю скорейшего выздоровления котику!
Кристалл Новокузнецк
Спасибо.