Кашель у кота

Добрый день. Котик (12 лет) кашель 2-3 раза в сутки, дыхание через рот, жажда, отказ от еды, сильная потеря веса, фактически истощение. Рвотный рефлекс даже на запах еды. Без противорвотных не получается покормить. Сделали рентген грудной клетки, результат на фото, четкого заключения нет. Сдали анализы. Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение относительно рентгена. Есть ли подозрение на онкологию? Заранее большое спасибо за ответ.
Nadihka Nпитомец: кошка персидская, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! К сожалению, новообразования в легких в вашем случае нельзя исключать. Также рекомендую провести осмотр питомца у кардиолога, и сдать анализы на вирусный лейкоз, панлейкопению, иммунодефицит. По результатам врач обозначит дальнейшие шаги.