Кашель у кота

Добрый день. Котик (12 лет) кашель 2-3 раза в сутки, дыхание через рот, жажда, отказ от еды, сильная потеря веса, фактически истощение. Рвотный рефлекс даже на запах еды. Без противорвотных не получается покормить. Сделали рентген грудной клетки, результат на фото, четкого заключения нет. Сдали анализы. Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение относительно рентгена. Есть ли подозрение на онкологию? Заранее большое спасибо за ответ.
Nadihka Nпитомец: кошка персидская, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! К сожалению, новообразования в легких в вашем случае нельзя исключать. Также рекомендую провести осмотр питомца у кардиолога, и сдать анализы на вирусный лейкоз, панлейкопению, иммунодефицит. По результатам врач обозначит дальнейшие шаги.
Советуем почитать
Моя кошка сильно кашляет. Что делать? Инструкция «Питомцев»

Мы решили рассказать о причинах кашля у домашних котов. Что делать в случае, если питомец подавился или заболел? Эти советы актуальны для хозяев и котов, и кошек.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования