Собака трясется без причины

Здравствуйте. Собака очень сильно трясется без какой либо причины на это. Чаще всего это происходит, когда он собирается гулять. От чего это может быть, и что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака пекинес, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дрожь часто возникает у легковозбудимых и эмоциональных собак, практически у всех собак мелких и декоративных пород при любых переживаниях - страхе, радости, при любом стрессе. Если через некоторое время такая дрожь проходит, то это является нормой и не требует визита к ветеринарному врачу. Но также дрожь может быть симптомом какой-либо патологии. К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому я бы порекомендовала вам показать собаку на профилактический приём в ветеринарную клинику. Также могу посоветовать вам данную статью: https://www.proplan.ru/dog/article/pochemu-sobaka-drozhit/?ysclid=lq0j2yu9zh223253469
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Красное пятно у кота на лапе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за пятно у кота? Обнаружили вчера, кот часто лижет эту область, она чуть кровоточит. Насколько я помню, из этой лапы у нас брали кровь на…
Опухоль у собаки
Здравствуйте. Моей собаке 11 лет. На боку был жировик, который ей не стали удалять, так как вокруг ещё много мелких. Жировик вскрылся и на его месте появилась какая-то опухоль, которая…
Какой-то нарост что это может быть
Добрый вечер! Обнаружила на голове вот такой нарост, долгое время был в виде папиломы, теперь вот в таком виде, не болезненное образование. Что это может быть?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования