Щенка вырвало после глистогона

Шпиц (возраст 1 месяц и 3 недели), через неделю везти ставить первую прививку. Сегодня дала полтаблетки глистогона Дирофен (вес собачки 560 грамм), через 2 часа собачка срыгнула (едой которую давали до таблетки). Растворилась ли таблетка или нужно ещё через неделю дать одну? И может ли это быть из-за неправильной еды? Щенка кормим натуралкой (заводчик родителей его тоже на натуралке держала), перед таблеткой дала щенку на пробу легкое говяжье (до этого только грудкой куриной кормили из мяса). Стошнило именно легким.
Дарья Аникинапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Вероятно, таблетка не успела подействовать, и вышла вместе с пищевыми массами. Советую повторить данную процедуру, когда щенок восстановится. Что касается кормления, наиболее правильным будет выбрать один тип питания: либо полнорационный корм не ниже премиум- или супер-премиум класса (можно совмещать сухой и влажный корм одной фирмы, в пределах одной линейки), либо грамотно составленный рацион из разных продуктов (можно с помощью ветеринарного диетолога), чтобы питание было сбалансировано по всем важным показателям. Рекомендую обсудить рацион с ветеринарным врачом во время осмотра перед вакцинацией. Желаю здоровья щеночку!
Дарья Аникина
Спасибо за ответ, рацион составлен заводчиком, она так кормит своих собачек, но я уточню ещё у ветеринара, когда придем. Спустя какое время дать таблетку повторно от глистов?
Здравствуйте. Будет более правильным обсудить дачу глистогонного с врачом, когда он осмотрит пациента. Возможно, он предложит сменить препарат.