Тёмные пятна на животе

Здравствуйте. У кошки тёмные пятна на животе, как синяки. За неделю они становятся интенсивнее. Я уже два месяца борюсь за её жизнь. Кошке 3,5 года. 8 октября пошла делать планово узи и кровь, перед удалением зуба с наркозом. Выявилась обструкция мочеточника камнем и расширение лоханки. Так как в нашем городе нет опыта, повезла в другой город к хирургу. При операции выявилось ошибка в кастрации, из за этого и была обструкция. Операция прошла тяжело, пришлось удалить почку. Хотя она была нормальной. Как объяснил хирург мочеток был источен, длины не хватило что бы довести до мочевого. После мы уже у себя в городе долго восстанавливались (было расширение лоханки, высокий креатин, и отказ от еды). Ездили на капельницы почти месяц, и состояние нормализовалось. 8 ноября я отвезла кошку на капельницу и в клинике произошло невообразимое, у неё разошёлся шов и выпал кишечник, после 3х недель после операции, хотя уже все выглядело зажившим. Почему это произошло вразумительного ответа так я и не услышала, наши ветеринары не могут ответить за то как была операция в другом городе. Кошка пережила операцию, промыли все и зашили. Очень похудела и выглядела плохо. Через 3 дня после операции шов стал мокнуть, вокруг розовые пятна. Антибиотики что давали не давали эффекта. Сдали бак посев. Выявилась Staphylococcus intermedius, и те антибиотики, что можно было использовать очень нефротаксичные. Решили не рисковать и попробовали сменить средства обработки наружные (стала обрабатывать мирамистином и банеоцин). И чудо, это помогло. Сейчас анализы узи хорошие. Анализы по крови не идеал но улучшение видно, самочувствие у кошки почти как у здоровой, даже сама кушает, до этого только через шприц ели. Но тут новая проблема с которой ветеринары не могут мне дать ответ. В течении 4х дней на животе стала появляться синева, как синяк. С каждым днем все сильнее. Сегодня отвезла в клинику, сделали узи, пощупали шов сказали все в норме. Но эта синева меня пугает. Может это быть внутренним кровотечением? Проблемы с оргаганами? Со швом? Может дополнительно рентген сделать? Прикрепляю фото синева в динамике и последние анализы крови. Очень надеюсь на помощь. Моя кошка очень важна для меня.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! При повышенных показателях крови (креатинин, мочевина, глюкоза) заживление тканей идет медленно. Это могло быть причиной расхождения швов. Синева на коже может появляться при длительном заживлении или при натяжении тканей (это вариант нормы). В данном случае также могу предположить, что нарушена местная микроциркуляция тканей, проницаемость капилляров, в том числе из-за нарушения свертываемости крови (что видно по общему анализу). Дистанционно могу посоветовать только продолжать восстанавливать обмен веществ кошечки. Капельницы, инъекции или пероральные препараты по состоянию. Также обсудите с лечащим врачом возможность применения препаратов для повышения уровня гемоглобина. Местные обработки области шва тоже по необходимости. Если еще не назначили лечебную диету, рекомендую обсудить это с доктором. Компания Purina выпускает сухие и влажные корма для кошек PRO PLAN Veterinary Diets NF при начальной стадии хронической почечной недостаточности. Данный корм поможет нормализовать показатели крови. Желаю скорейшего выздоровления вашей любимице!