Что делать во время течки у кошки

Здравствуйте! У нас такая проблема. У кошки (порода ориентальная, 1 год) началась сильная течка, и мы не знаем как ей помочь. Первый раз это началось 17 ноября и продлилось дней пять, (кошка выходила в коридор и очень громко кричала на протяжении нескольких часов) мы ей внимание уделяем, но она все равно идет туда кричать. И к сожалению со вчерашнего дня снова это началось, мы очень хотим ей помочь, но не знаем как, хотим спросить на счет таблеток, какие лучше давать кошкам при такой проблеме и стоит ли? Стерилизовать пока не планируем, хотим пол года подождать, чтобы котят родила, и уже дальше это сделать. Буду очень благодарна вашему совету!
Alisa CooL
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! На сегодняшний день ветеринарный рынок представлен различными успокоительными средствами для питомцев. Они бывают на растительные основе или фитоэкстракты, гомеопатические лекарственные препараты и ноотропные лекарственные средства. Все эти препараты могут иметь противопоказания к применению, поэтому их назначение и применение может осуществить только ветеринарный врач после очного осмотра вашей кошечки, проведения некоторых диагностических мероприятий и сбора полного анамнеза жизни. Рекомендую показать вашу кошечку ветеринарному врачу и обсудите назначение успокоительных препаратов , возможно именно они помогут в решении данного вопроса.