Может ли быть у кота аллергия на Клотримазол

Здравствуйте. У нас была кошка беременная и я заметила у нее 2плешки лысых. Просветила уф фонариком, обнаружив желтое свечение решила лишай. Начала ее мазать клотримазолом. Есть 2 кот, его тоже светила. А кошку тем временем изолировала. Так вот у кота как то заметила пару волсков желтым цветом при уф. Начала сразу же мазать клотримазолом. Чем больше я мазала, сперва появилась перхоть, а потом выпали волосы. Но ни полностью, а на плешке есть немного волос. Может ли быть это аллергия, а ни лишай? А то боюсь кот вовсе облезет, пока я его вылечу.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Дерматит может быть как аллергический, так и бактериальный, грибковый, паразитарный. К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику для полноценной диагностики и лечения. Желаю скорейшего выздоровления кошечкам!