Можно ли заразиться раком от кошки

Здравствуйте уважаемые ветеринары! Не совсем понимаю, в какой раздел адресовать свой вопрос, за это мои искренние извинения... Наша кошка больна раком, у нее саркома.. Что бы замедлить рост злокачественных клеток и рост опухоли по совету ветеринара мы ставим ей Преднизолон 0.3 мг. В пятницу случайно, во время очередного укола использованная игла воткнулась мне в большой палец. Я подавила место укола до появления крови, промыла водой и протерла спиртом. Есть ли вероятность заражения раком меня после этого случая? Что необходимо предпринять, чтобы себя обезопасить? Буду признательна за любой ответ. С уважением.
никита фанов Фановпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Человек не может заразиться от кошки ни саркомой, ни каким каким-либо другим онкологическими заболеванием, поэтому никакой опасности нет.