Прием препаратов

Здравствуйте. Есть собачка со слабой НС, обучение и дрессировка в связи с этим очень проблематична. Кинолог порекомендовала попробовать фенибут, давала 250мг один раз в день, первые 3-4 дня эффект был хороший, стал спокойнее, менее возбудим, меньше бегал за хвостом, но с 5 всё все симптомы обострились в разы, на месте вообще спокойно сидеть не мог. Отменила. Пробовала ещё 2 раза с меньшей дозировкой, но результат тот же. Хотелось бы узнать, можно ли попробовать сертралин, кручение за хвостом ведь то же ОКР по сути. Собачка здорова, кобель, пока не кастрированный, 1,2год. Подскажите, что делать?
letoangel87@gmail.comпитомец: собака американский питбультерьер, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Не рекомендую самостоятельно заниматься подбором таких препаратов. Если необходимо использование медикаментов для коррекции поведения вашего питомца, обратитесь на очный приём к ветеринарному специалисту. Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не назначаем никаких лекарственных средств.