Прививка и ревакцинация собаки

Добрый день. Собаке сделала прививку 01.07 заводчица Мультиканом. Потом мы ее забрали, проглистогонили и сделали 30.07 прививку Дипентавак (в вет. клинике предложили ее, о том, что нужно делать одной фирмы, я даже не знала, узнала сегодня). Подскажите, пожалуйста, когда нам теперь необходимо делать повторную прививку и какой фирмы? И если маленький ребёнок (2,5 года) находится в тесном контакте с собакой, нужно ли членам семьи принимать глистогонные препараты? У ребёнка по анализам все в норме. Собаку глистогонили перед прививкой и в середине августа, потому что жили на даче и она ела все с земли. Потом в кале все вышло у нее. Когда теперь давать ей препарат от глистов (понимаю, что перед прививкой обязательно, но если ее не нужно будет делать, когда лучше дать)? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Вакцинировать питомца необходимо ежегодно( после последней вакцинации) комплексной вакциной вместе с бешенством. Обрабатывать от гельминтов рекомендуем ежеквартально препаратами широкого комплекса действия. Непосредственно перед вакцинацией необходимо дать антигельминтик за 10-14 дней. При необходимости рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту. Желаю здоровья вашему питомцу!