Воспаление параальной железы

Здравствуйте. Появилась уплотнение над анальным выходом. Назначили неорал и преднизолон, кастрация через месяц! Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака русский охотничий спаниель, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Если нет улучшений на данном лечении, могут потребоваться более серьезные меры: инъекции, новокаиновые блокады, промывания и другие мероприятия по симптоматике. К сожалению, оценить состояние пациента дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться на повторный прием в ветеринарную клинику. Желаю скорейшего выздоровления собачке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака отказывается от еды
Лабрадор, 8 лет. Не стерилизована, не кутилась, натуральный корм. Второй день отказывается от еды, ест только что-то очень вкусное, воду пьёт, температура 39.5, иногда дрожит. Дала Парацетамол. И уже боюсь,…
Лечение лишая у кота
Добрый день! Просьба подсказать, у котика подобранного пару месяцев назад и пролеченного от лишая, обнаружен калицивироз. Сейчас заканчиваем курс лечения. Но снова на спине появилась проплешина - посев показал лишай.…
Красные глаза у Французского бульдога
Здравствуйте. Иногда бывает покраснение внизу глаза у Французского бульдога. От чего это может быть и что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования