Воспаление параальной железы

Здравствуйте. Появилась уплотнение над анальным выходом. Назначили неорал и преднизолон, кастрация через месяц! Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака русский охотничий спаниель, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Если нет улучшений на данном лечении, могут потребоваться более серьезные меры: инъекции, новокаиновые блокады, промывания и другие мероприятия по симптоматике. К сожалению, оценить состояние пациента дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться на повторный прием в ветеринарную клинику. Желаю скорейшего выздоровления собачке!