Кормление стерилизованного кота

Здравствуйте! Коту 3 года, стерилизован. Проблем с лишним весом нет, поджарый, даже стройный. Ест сухой корм одного бренда (2 вкуса для стерилизованных), но частенько капризничает, требует разнообразия, при этом проблем со здоровьем нет. Новый вкус и пакет открываю - сначала идет на ура, а потом через дня 3-4 начинаются капризы, может очень долго ходить и не притрагиваться к миске, открываю другой вкус и пакет - ест с удовольствием. Можно ли давать коту корма этого же бренда без пометки "для стерилизованных", если это бренд премиум/суперпремиум, а вся линейка этого бренда имеет пометку " PH контроль обеспечивает здоровье мочеполовой системы"?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Стоит остановиться на одном виде корма и не предлагать часто разные варианты. Кормите несколько раз в день, уберите корм из свободного доступа. Если кот в течение 30-40 минут не съел порцию, то убирайте миску до следующего кормления. Ориентируйтесь на нормы, указанные на упаковке, на вес вашего кота. Можно использовать добавку Forti Flora – она обладает привлекательным вкусом и может применяться для улучшения аппетита. По вопросу дачи рациона без пометки "для стерилизованных" стоит проконсультироваться с производителем корма. Желаю успехов!