Шишка на холке у кошки

Добрый день! Кошечки три года. Кошка домашняя, беспородная, худенькая, активная. Вчера обнаружила на холке небольшую шишечку под кожей. Шишка подвижная, мягкая, при пальпации перекатывается. Не болит, на надавливание кошка не реагирует. Дома есть еще одна кошка, старшая, которая бывает при игре прикусывает холку младшей. Что это может быть? Подскажите, очень переживаю.
Елена Еленапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! К сожалению, без осмотра и пальпации, а также дополнительных исследований, сложно сказать, что за новообразование у кошечки. "Шишки" или опухоль – это проблема, которой занимаются врачи-онкологи. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для проведения дальнейшей диагностики. Желаю здоровья вашему питомцу!