Профилактика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, давно врач говорил, что для профилактики, даже здоровому котику, особенно в летний период давать ProPlan Hydra Care. Действительно ли можно давать и с какой периодичностью?
Алиса Александровнапитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, я не знаю для профилактики чего врач назначил вашему питомцу PRO PLAN Hydra Care. По своей природе кошки неохотно пьют воду, даже если питомец обеспечен чистой и свежей водой каждый день. PRO PLAN Hydra Сare — это неполнорационный корм, который позволяет увеличить общее количество потребляемой жидкости и способствует разбавлению мочи у кошек. Его дают в дополнение к основному рациону в третьей миске, не заменяя воду или пищу. Если лечащий врач назначил вашему питомцу данную добавку, то вы можете давать её на постоянной основе.
Алиса Александровна
Хорошо, а если кошка ест только сухой корм, влажный никакой не ест. Помимо сухого влажный корм же должен быть? К этом случае можно его давать?
Алиса Александровна
То есть, здоровым кошкам его не нужно давать? Скажите пожалуйста, в рационе вообще должны быть влажные корма? Питомец ест только сухой корм, влажный никакой не нравится, вспомнила, про Гидру, дали попробовать, немного поела.
В рационе кошки может быть только сухой корм, но при этом она должна потреблять достаточное количество воды (20-40 мл на 1 кг веса). Вы можете давать кошке и сухой и влажный корм в течение дня, не смешивая в одной миске. Интервал между сухим и влажным кормом должен составлять не менее двух часов. Если ваша кошка употребляет недостаточное количество воды, вы можете ввести в рацион PRO PLAN Hydra Care.