Агрессия кошки 11-12лет на своего котенка 6 недель и моего мужа

Причина такой агрессии кошки мне понятна, у нее дикий стресс, но что с этим делать и как не довести ее до безумства окончательно, ума не приложу. Очень жаль ее и котенка, но ситуация сложная. У мужа умер отец, через 11дней его кошка "Мотя" окатилась, выжил только один котенок. Ему сейчас уже 7 недель (кот), мы переехали в квартиру отца, но у нас есть своя кошка, ей 4,5 года "Ася". Асю мы сразу закрыли в комнате, т.к. Мотя с котенком и мы знали, что драться будут, так и получилось. Мотя караулит Асю у двери, при любой удобной возможности врывается и кидается, я разнимала, была покусана, но на меня реакция нормальная, т.к. я ее и глажу и кормлю вкусняшками, пытаюсь успокоить лаской, а вот на мужа она рычит, т.к. тот один раз ее грубо взял, это полбеды, сегодня она начала кидаться на своего котенка, тот теперь боится и рычит на каждый шорох, в том числе и на мамку. Котенка мы планируем отдать (если найдутся хозяева), а вот кошек не может никуда отдать, они взрослые да и некому. Как быть, боюсь, что Мотя (старшая кошка ) сойдет с ума и начнет кидаться на моих детей, она сейчас периодически рычит и шипит на себя в зеркало. Как помочь кошке, чтобы она не стала психом и при этом оставить мою кошку? Помогите, пожалуйста.
Михаил Алонцевпитомец: кошка турецкая ангора, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую приобрести успокоительные препараты на основе феромонов, например, Feliway Friends CEVA (Модулятор поведения для кошек). Если это не поможет, то стоит обратиться на очный прием к зоопсихологу.