Старый пес не может встать

Здравствуйте! Старый пес. 18 лет, возможно больше. Жил в вольере, гулял по участку. В последний год немного при ходьбе пошатывался задними ногами. Летом ходил в вет. клинику, сказали это от старости. Зубы все выпали. Дней десять назад перевели в дом, отдельная большая комната. Если лег, не мог самостоятельно встать на задние лапы, если поднимали начинал ходить и все время просится на улицу. Выводим на улицу, походит немного и ложится на землю, самостоятельно встать не мог. Ест нормально "Родные корма" в соусе, пьет писает, все свои дела иногда делает под себя. Заказали собачьи памперсы и подстилки. Когда хочет встать - скулит. Сегодня уже, если поднять, задние ноги не держат. Что делать, если он все время рвется на улицу, а сейчас же холодно. И чем еще можно облегчить его жизнь. Использовать приспособления для задних ног? Скулит вроде бы не от боли, а пытается встать, зовет на помощь.
Марианна Чугуновапитомец: собака бриар, до 1 года
Спрашивает
Марианна Чугунова
В дополнение к моему вопросу, вчера пес съел банку "Родных кормов", а сегодня совсем немножко.
Здравствуйте! Оценить состояние животного дистанционно по интернету невозможно. Если вы хотите помочь питомцу, то рекомендую доставить его в клинику и провести обследование, сделать рентген, УЗИ, сдать кровь на общий и биохимический анализ. Даже если у собаки есть возрастные дегенеративные процессы в опорно-связочном аппарате, то врач назначит поддерживающую терапию, которая улучшит состояние любимца. Здоровья питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования