Вакцинация котенка

Здравствуйте! Дома живет кот-кастрат порода бенгал 11 лет. Привит был только в детстве по календарю и в 12 мес от бешенства. Больше не прививали. Живет только в квартире, на улице не бывает вообще. Сейчас появился котенок порода донской сфинкс (от домашнего заводчика), на данный момент возраст 9 недель. Хочу провести вакцинацию. Подскажите пожалуйста можно в таком случае не вакцинировать старшего кота, но содержать их отдельно после вакцинации маленького не получится? Если нельзя, то можно тогда маленького не вакцинировать. Проживать будет также только в квартирных условиях.
Наталья Ерасовапитомец: кошка донской сфинкс, 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Вакцинация одного животного никак не влияет на вакцинацию другого. В процессе прививки кошка переболевает, но не является носителем инфекции. Здоровья котикам!