Стресс у кошки

Здравствуйте. Родственники оставили нам кошку свою, на 2 недели, на время отпуска. Кошка молодая, не стерилизованная, единожды котилась, в прошлом жила на улице. Очень пугливая, не ест, не пьёт, прячется, в лоток тоже не ходит. Уже третьи сутки пошли. У нас семья шумная, с ребенком и кошкой, но с ней они не встречались еще лицом к лицу. Как помочь молодой кошке, чтобы она хотя бы есть начала? Даже если в место укрытия кладем еду, не притрагивается.
Александра Чечкинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую использовать успокоительные препараты на основе трав из ветеринарной аптеки. Желаю успехов!