Сколько воды должен выпивать котенок

Добрый день! В конце сентября приобрели котенка (родился 19.07.2023 г.), шотландец прямоухий. Нам кажется, что он употребляет лишком много воды. За сутки может выпить полную миску 210 мл., иногда даже чуть больше. Котенок активный, игривый, кушает хорошо (влажный корм и паштеты Monge). Все прививки сделаны по возрасту. В лоток ходит соответственно также часто, болезненных ощущений при этом не проявляет. Когда делали прививку в 3 мес. проконсультировались с ветеринаром насколько это нормально, врач сказал, что это просто особенность его организма. Но тревога за малыша осталась. Насколько нормально такое потребление воды? И если это тревожный сигнал какие анализы и на что нам надо сдать?
Юлия *питомец: кошка шотландская прямоухая, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Средняя суточная норма воды для кошек - около 40-50 мл жидкости на 1 кг веса. Чтобы проверить здоровье котенка, можно сдать ОКА мочи и биохимию крови на глюкозу и почечные показатели. УЗИ мочевыделительной системы по необходимости. Желаю здоровья котенку!