Питание кошки

Здравствуйте. Кошка (вислоухая шотландка ) 1 год и 8 месяцев, с самого начала (взяли ее в 1,4 месяца) очень плохо кушает, может поесть маленькую горстку сухого или маленькую ложку влажного корма с утра, и потом только поздно вечером еще чуть-чуть также как и утром. Воду пьет, очень живая. Проверялись у врачей, анализы показали проблему с печенью. Даем лекарство. Нормально ли это, что кошка так мало кушает? Что еще можно сделать, чтобы она начала нормально питаться?
анонимнопитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Для начала советую определить, употребляет ли кошечка суточную норму корма. Нужно знать массу тела, и в соответствии с рекомендациями на упаковке сверить количество съедаемого корма с таблицей. Чтобы определить, идеальная ли масса тела, или есть недовес, нужен осмотр у ветеринарного врача. Рекомендую выбирать корма не ниже премиум-класса, а лучше супер-премиум. В некоторых случаях показана лечебная диета для восстановления веса животного. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!