Колит лимфоденит спленит у кота

Добрый день. Кот какает с кровью, ранее было подозрение на пищевую аллергию - не подтвердилось. Также был сдан анализ на вирусный иммунодефицит, коронавирус кошек и лейкимию - не выявлено. Сегодня сделали УЗИ по ним, определили следующие диагнозы: Колит, лимфоденит, спленит. Врач назначил следующее лечение (ВЕС КОТА 3,6 КГ): Тиланик 5% - 0,7мл 1 раз в день на 14 дней Торукокс по 0,7 мл 1 раз в день выпаивать 3 дня Есть сомнение по антибиотику, так как по информации из интернета какая-то странная доза и длительность. Подскажите, все ли верно в этом лечении и почему? Дополнительная информация по коту: 1. Девон-рекс 2. 3,6 кг 3. 2 года 4. Проглистован 5. Кастрирован Заранее спасибо!
анонимнопитомец: кошка девон-рекс, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Такая дозировка тиланика может быть назначена, допустимая. Длительность терапии может быть обусловлена острой, выраженной бактериальной инфекцией, если есть такой диагноз. Если нет бактериальной инфекции, то стоит уточнить у лечащего ветеринара, с какой целью был назначен антибактериальный препарат. Тактику лечения определяет лечащий ветврач, который обследовал и ставил диагноз. При сомнениях необходимо связаться с лечащим ветдоктором или обратиться на прием к другому ветдоктору в ветклинику, но именно на очный осмотр. Здоровья вам и любимцу!