Отсутствие пальчика и ногтя у щенка

Здравствуйте, купили щенка 3 дня назад и только сегодня обнаружили что на левой лапке отсутствует пальчик и ноготок. Зачаток то есть, но недоразвит. Купили не за малые деньги, но заводчица оказалась недобросовестной. Обратно конечно же не понесем, так как уже привыкли к ней. Интересует вопрос: насколько это решаемо? И чем может грозить питомцу. Фото прилагаю здоровой лапки и лапки, где имеется дефект.
Анна Кочуровапитомец: собака русский той, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данный дефект не должен мешать жизнедеятельности щенка. Единственное, что если планируете участвовать в выставках, то эта особенность может учитываться. Чтобы избежать травм, рекомендуется периодически подстригать коготки на боковых пальчиках. Также советую показать малыша ветеринарному врачу. В некоторых случаях, если коготок только на кожной складке, возможно удаление под местной анестезией,если есть необходимость. Желаю здоровья щеночку!
Анна Кочурова
Спасибо, уже сходили сегодня к ветврачу на вакцинацию и заодно уточнил. Сказали, что ноготка нет и пальчик недоразвит, сказали наблюдать, но в принципе бывает такое и обычно не даёт осложнений и не беспокоит. Будем посмотреть. Спасибо.