Образования у кота на туловище

Здравствуйте, подскажите, что это может быть? Обнаружила у кота 4 штуки вот такие на туловище. Это не соски, они как торчат из дырочек, если надавить немного, вылазит больше наружу и достается половина, а половина остаётся в дырочках.
катерина трепашкопитомец: кошка нибелунг, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Судя по фото, есть нарушения работы сальных желез. Помимо кожных проблем, возможны заболевания обмена веществ. К сожалению, оценить состояние пациента дистанционно невозможно. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю здоровья котику!
катерина трепашко
Спасибо, я все же лучше посмотрела (просто кот очень пушистый и что-то найти в этой шерсти, ещё надо постараться) и эти образования на сосках, нижние выглядят обычно а две пары следующих вот с такими штуками. И ещё заметила вот такое гладкое пятно и что шерсть возле гениталий как розоватая и вот такое пятнышко, не понятно что это вообще такое?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечение лишая у кота
Добрый день! Просьба подсказать, у котика подобранного пару месяцев назад и пролеченного от лишая, обнаружен калицивироз. Сейчас заканчиваем курс лечения. Но снова на спине появилась проплешина - посев показал лишай.…
Красные глаза у Французского бульдога
Здравствуйте. Иногда бывает покраснение внизу глаза у Французского бульдога. От чего это может быть и что делать?
Травма глаза у хаски
Здравствуйте. Левый глаз не может открыть, покраснение белка, стал более мутный и блеклый, по сравнению с другим, не реагирует на свет, явно видимых повреждений нет, возможно цапнула кошка. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования