Лекарствами

Здравствуйте! Есть ли существенная разница между Вазотопом и Рамиприлом? Можно ли вазотоп заменить рамиприлом? И уместно ли собаке при таких диагнозах как эндокардиоз стадия D, асцит, гидроторакс давать силденафил? Само лечение выглядит так: - Ветмедин(5) по 1/2+1/8 2 раза в день; - Фуросемид(40) по 1/3 2 раза; - Верошпирон(25) по 1/2 2 раза; Добавились ещё: - Вазотоп(1.25) по 2/3 1 раз в день; (можно ли заменить Рамиприлом?) - Силденафил(50) по 1/4 2 раза в день.
Юлия Закревскаяпитомец: собака цвергпинчер, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Эти препараты несколько различаются по действию на организм, но в каких-то случаях взаимозаменяемы. Замену медикаментов нужно согласовывать с лечащим врачом. По поводу специфических препаратов, таких, как Силденафил, рекомендую проконсультироваться с ветеринарным кардиологом, который уже имеет опыт применения этого лекарственного средства. Эффективность применения и корректировку дозировок лечащий врач определяет при периодическом осмотре пациента. Желаю успехов в лечении собачки!
Юлия Закревская
И хотелось бы ещё уточнить по поводу Ветмедина. Есть ли его аналоги, которые помогают точно также? Спросила у врача по поводу пимопета, она сказала, что он не такой действенный, как ветмедин. Так ли это? В чем разница?
Юлия Закревская
Все эти препараты выписал ветеринарный кардиолог, я просто решила узнать мнение другого врача. Само собой я не прошу назначить вас лечение, просто хочу узнать разницу между Вазотопом и Рамиприлом, потому что в интернете не нашла никакой информации по этому поводу. И по поводу Силденафила: назначается ли он при ХСН (и эндокардиоз, асцит, гидроторакс) такой препарат, т.к для людей вроде бы он противопоказан при таких заболеваниях. Ну и разница Ветмедина и Пимопета, как и в Вазотопе с Рамиприлом у этих препаратов одинаковое действующее вещество. Хотелось бы узнать какое именно различие у них по действию на организм?
Юлия Закревская
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на свой вопрос...
Здравствуйте! Развернутые комментарии по применению и замене данных медикаментов сможет дать только ветеринарный кардиолог. Также вы можете обратиться с вопросами к производителям каждого из препаратов и задать интересующие вопросы. Всего доброго! Надеемся, ваш вопрос решится в ближайшее время.