Ретривер на пеленку не ходит

Прошли почти наши первые сутки вместе с собакой. Меньше чем за сутки в квартире выпила 1,5 литра воды (это опасно?). Съела 320 гр корма для щенков. Ночью спать не дает, постоянно требует внимания когда сплю, днем не подходит и игнорирует меня вообще. Ничего не понимает. Ни нельзя, ни ко мне, ничего... По всей квартире расстелены пеленки (сперва чистыми оставляла, но она их грызет, рвет, играет с ними, потом в интернете увидела что нужно с небольшим количеством ее мочи, так и сделала). Результат нулевой - какаем и писаем везде кроме нужного места. Подскажите, как правильно себя вести? Что делать? Как выводить на улицу, если сопротивление такое, что у меня даже сил не хватает ее вытащить.
Ольга Ольгапитомец: собака золотистый ретривер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Собака в норме выпивает примерно 60 мл воды на килограмм веса в сутки. Питомца нужно воспитывать и полноценно выгуливать, это потребует времени и терпения. Почаще гуляйте с собакой - 5-7 раз в день, потом можно немного реже, если приучится терпеть до улицы. На первых порах гуляйте с щенком подолгу, как минимум до того момента, пока животное не испражнится именно на улице - даже если придется долго ждать. И сразу поощряйте собаку лакомством и лаской, когда она делает всё правильно. Можно корректировать поведение путем занятий с кинологом, пройти с собакой курс дрессировки. Желаю успехов!
Советуем почитать
Как приучить щенка к пеленке

Появление в доме щенка — большая радость и одновременно большой ущерб чистоте. Пока щенок не научится терпеть и делать свои дела на улице, его нужно приучить к пеленке. О том, как это правильно сделать, читайте в материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования