Ретривер на пеленку не ходит

Прошли почти наши первые сутки вместе с собакой. Меньше чем за сутки в квартире выпила 1,5 литра воды (это опасно?). Съела 320 гр корма для щенков. Ночью спать не дает, постоянно требует внимания когда сплю, днем не подходит и игнорирует меня вообще. Ничего не понимает. Ни нельзя, ни ко мне, ничего... По всей квартире расстелены пеленки (сперва чистыми оставляла, но она их грызет, рвет, играет с ними, потом в интернете увидела что нужно с небольшим количеством ее мочи, так и сделала). Результат нулевой - какаем и писаем везде кроме нужного места. Подскажите, как правильно себя вести? Что делать? Как выводить на улицу, если сопротивление такое, что у меня даже сил не хватает ее вытащить.
Ольга Ольгапитомец: собака золотистый ретривер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Собака в норме выпивает примерно 60 мл воды на килограмм веса в сутки. Питомца нужно воспитывать и полноценно выгуливать, это потребует времени и терпения. Почаще гуляйте с собакой - 5-7 раз в день, потом можно немного реже, если приучится терпеть до улицы. На первых порах гуляйте с щенком подолгу, как минимум до того момента, пока животное не испражнится именно на улице - даже если придется долго ждать. И сразу поощряйте собаку лакомством и лаской, когда она делает всё правильно. Можно корректировать поведение путем занятий с кинологом, пройти с собакой курс дрессировки. Желаю успехов!