Второй месяц не могут поставить диагноз

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, кошка болеет 2 месяц не могут поставить диагноз. Кошке 11 лет, не вакцинирована, стерилизована, домашняя. Примерно за несколько недель до болезни стала есть чуть меньше нормы, 2 месяца назад началась периодическая рвота, сначала отказалась от сушки, начала есть влажный, затем перестала есть вообще. В течение недель 2, аппетит то появлялся, то полный отказ от еды (корма предлагала разные). Последние 2 месяца, еда принудительно влажным паштетом. Периодическая рвота, коричневого цвета, после укола Маропиталь, тошноты нет, как перестаем делать опять появляется рвота. Кровь, УЗИ, нормальные. Сдана кровь на инфекции, результат отрицательный. Последние недели 2-3, как предлагаю еду или кормлю из шприца стала лязгать челюстью и жевать щеку/язык. Хирург осматривал вывиха/ перелома нет. Язв, царапин и т.п. во рту нет. Есть камень, но как сказали, он не в том виде чтобы вызывать отсутствие аппетита и такое состояние. Сделали подозрение "синдром орофасциальной боли", выписали таблетки Габапентин, Амантадин, давала 5 дней, 1 р/ д. Лекарства, которые давала за все время: Необутин Фортифлора В12 Омез Маропиталь Натрий хлорид( подкожно, первоначально,затем в/ в Рингер Локка) Габапентин Амантадин Ферум Лек Миртазапин Фольсфалигель Мальт паста 2 недели делала капельницу дома Рингер Локка, пошла менять катетер, врач новый не поставила, сказала, у нас анемия и не советовала продолжать. Сейчас колем только Ферум Лек. По активности большую часть дня спит, но чешет ногти, встречает, на еду реагирует, просит есть начинает, жевать еду и выплёвывает. Моча присутствует, стула не было, даже не знаю сколько, наверное больше 2 недель (есть вторая кошка), сделала клизму, после нее даже позывов на стул нет. У нее всю жизнь редкий, твердый стул, сейчас его похоже вообще нет. Подскажите, что это может быть и что делать.
татьяна ильина
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Исходя из истории болезни, велика вероятность наличия онкологии или язвенной болезни желудка или 12-перстной кишки. Рекомендую пройти более расширенное обследование по возможности. При исследовании желудочно-кишечного тракта наиболее точной диагностикой является эндоскопия (гастроскопия). Также проблемы в этой области может выявить рентген, в том числе с контрастом. По необходимости можно обратиться к ветеринарному гастроэнтерологу. Желаю выздоровления кошечке!