Цистит у кота

Добрый день, подскажите пожалуйста у котика цистит, продуло на окне, любит сидеть там, а с окна продувает. Второй день уже часто ходит в туалет, и сегодня на второй день уже кровью писать стал не много, скажите какие лекарства можно купить для лечения ему, коту 6 лет, кострированный, кушает хорошо, активный, пьет воду.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Мочеиспускание с кровью - плохой показатель. Кровь может появляться в моче при сильном цистите, а также при наличии уролитов или полипов в мочевом пузыре, что возможно в таком возрасте. К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. В ветеринарной аптеке вы можете подобрать средство для облегчения состояния животного. Для диагностики и лечения советую обратиться в ветеринарную клинику. Желаю скорейшего выздоровления вашему котику!
анонимно
Добрый вечер, подскажите, кот съел драцену, вырывает, не кушает, пьет воду только. 2день так. Что можно ему дать для лечения?
Здравствуйте! При любых отравлениях рекомендуется давать энтеросорбенты. Так как состояние не стабилизировалось, требуется помощь специалиста - капельницы, антидоты и прочие симптоматические средства. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!