Рвота Белой пеной

Здравствуйте, 24.10.23г заметила, что щенок 7 месяцев пекинес рвет пеной белой, не ест и не пьет. 25.10.23 дала от глистов суспензию, вчера вечером сходил и в кале обнаружила червя длинного мертва, но все равно рвет постоянно и не ест. Что делать ?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака пекинес, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Рвота пеной возникает из-за таких причин, как гастрит - как незаразный, так и инфекционный; отравление, паразитозы, аллергия. При многократной рвоте происходит обезвоживание, появляется слабость. В связи с быстрым обменом веществ, у щенка может резко наступить ухудшение. К сожалению, оценить состояние дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться за помощью в ветеринарную клинику как можно быстрее. Желаю скорейшего выздоровления собачке!