Рвота Белой пеной

Здравствуйте, 24.10.23г заметила, что щенок 7 месяцев пекинес рвет пеной белой, не ест и не пьет. 25.10.23 дала от глистов суспензию, вчера вечером сходил и в кале обнаружила червя длинного мертва, но все равно рвет постоянно и не ест. Что делать ?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака пекинес, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Рвота пеной возникает из-за таких причин, как гастрит - как незаразный, так и инфекционный; отравление, паразитозы, аллергия. При многократной рвоте происходит обезвоживание, появляется слабость. В связи с быстрым обменом веществ, у щенка может резко наступить ухудшение. К сожалению, оценить состояние дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться за помощью в ветеринарную клинику как можно быстрее. Желаю скорейшего выздоровления собачке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечение лишая у кота
Добрый день! Просьба подсказать, у котика подобранного пару месяцев назад и пролеченного от лишая, обнаружен калицивироз. Сейчас заканчиваем курс лечения. Но снова на спине появилась проплешина - посев показал лишай.…
Красные глаза у Французского бульдога
Здравствуйте. Иногда бывает покраснение внизу глаза у Французского бульдога. От чего это может быть и что делать?
Травма глаза у хаски
Здравствуйте. Левый глаз не может открыть, покраснение белка, стал более мутный и блеклый, по сравнению с другим, не реагирует на свет, явно видимых повреждений нет, возможно цапнула кошка. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования