Il Capo Dei Capiпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте!
По фотографии поставить дерматологический диагноз, к сожалению, невозможно. Расчёсы на участках кожи питомца нуждается в тщательной диагностике. Данные поражения могут быть симптомами наличия паразитов у кошечки(демодекоз, хейлитейлёз) и грибковых заболеваний (трихофития, микроспория), а также могут быть признаком аллергической реакции. Рекомендую по возможности обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу на очный прием для тщательного обследования питомца. Ветеринарный специалист соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости возьмет анализы и даст рекомендации.
Желаем скорейшего выздоровления вашему питомцу!