Щенок амстаффа и кошка

Здравствуйте. Щенок амстаффа, ему 4 месяца, прыгает на кошку, бегает за ней и начинает уже её прикусывать и давить, наказание пробовали говорить "фу нельзя", садили в клетку, успокаивается потом всё то же самое, последнее время даже на команду " фу" не реагирует. Боимся последствий, и то что в будущем может что-то с ней сделать. Помогите пожалуйста
Ксюша Веденинапитомец: собака американский стаффордширский терьер, до 1 года
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. Не могу гарантировать дружбы между кошкой и собакой, но говорить о спокойном поведении собаки в отношении кошки можно и нужно, и это один из самых оптимальных вариантов взаимоотношений между этими двумя, совершенно разными, животными. В ответе на этот вопрос https://pets.mail.ru/consultation/90504-sobaka-2-goda-zaveli-kotenka-brosaetsya-na-nego/ буквально на днях я давала рекомендации по выстраиванию комфортных взаимоотношений между кошкой и собакой.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Выраженная реакция на других собак
Здравствуйте! У меня собака 9 месяцев, кабель, порода цвергшнауцер. С началом переходного возраста число проблем увеличилось, в целом многое скорректировали, но осталась одна проблема, которую решить не выходит. Очень активная…
Нападает уличная собака в парке, где я бегаю
Добрый день! Бегал в парке, где бегаю регулярно. Парк небольшой и не пустой. Пробегал мимо нескольких уличных собак, с которыми играли дети и они на меня среагировали и начали вести…
Воспитание собаки
Здравствуйте, у нас собака одного года. Есть такая проблема, когда мы уходим на работу или еще куда-нибудь, он начинает очень сильно лаять и так, пока мы не придем домой. Скажите,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования