Щенок амстаффа и кошка

Здравствуйте. Щенок амстаффа, ему 4 месяца, прыгает на кошку, бегает за ней и начинает уже её прикусывать и давить, наказание пробовали говорить "фу нельзя", садили в клетку, успокаивается потом всё то же самое, последнее время даже на команду " фу" не реагирует. Боимся последствий, и то что в будущем может что-то с ней сделать. Помогите пожалуйста
Ксюша Веденинапитомец: собака американский стаффордширский терьер, до 1 года
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. Не могу гарантировать дружбы между кошкой и собакой, но говорить о спокойном поведении собаки в отношении кошки можно и нужно, и это один из самых оптимальных вариантов взаимоотношений между этими двумя, совершенно разными, животными. В ответе на этот вопрос https://pets.mail.ru/consultation/90504-sobaka-2-goda-zaveli-kotenka-brosaetsya-na-nego/ буквально на днях я давала рекомендации по выстраиванию комфортных взаимоотношений между кошкой и собакой.