Нарост на подушечке

Здравствуйте, 3 недели назад мне показалось, что питомец срезал на лапе подушечку. А сегодня обратила внимание, что она разрослась. И не понимаю, что это может быть. Нарост на ней или срез действительно. Мы поехали в клинику, но собака не подпустил к себе врача, даже в наморднике. Нас не смогли посмотреть. Намазала акридермом. Скажите, пожалуйста, это не онкология?
Анна Лесиковапитомец: собака кане-корсо,
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при дерматите - травматическом, аллергическом, в том числе осложненном бактериями или грибками. Есть вероятность начала онкологического процесса. К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Рекомендую обсудить с лечащим врачом применение успокоительных или седативных средств, чтобы обследовать пациента. Также советую обратиться у узкому специалисту - хирургу или онкологу, если будет необходимость. Желаю скорейшего выздоровления собачке!