Повышен кретинин, холистирин, моноциты в крови у кастрированного кота

Здравствуйте, сдали анализ крови, повышен креатинин, холестерин и моноциты. Креатинин 131, холестирин 5,3, моноциты 7. Кот 3 года, кастрирован, вес 4,2-4,5кг, активный, шерсть мягкая, гладкая, блестит, но линяет периодически. Паштет ест 3 раза в день по 1,5 чайной ложке разбавленный водой, сухой корм в свободном доступе в течении дня подходит и ест. Если сухой корм давать 1 раз в день в необходимой дозировке, есть ли шанс уменьшить эти показатели в анализах или же нужно вообще менять весь рацион? Просто не представляю как отказаться полностью от сухого корма и давать только паштет, ведь для зубов нужна обязательно твёрдая пища, потому что различные лакомства для «погрызть» он от них отказывается, и есть зубной камень на начальной стадии, небольшой, будем делать чистку. Фото анализов приложу и корма которыми кот сейчас питается фото приложу, что подскажите?
Ира Волковапитомец: кошка шотландская прямоухая, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую пересдать анализы крови через 4-6 недель для контроля показателей и наблюдать за состоянием питомца. Если показатели будут повышены, стоит обсудить с лечащим ветеринарным врачом необходимость назначения диетотерапии. Желаю здоровья питомцу!