Скажите, пожалуйста, почему после того, как я искупала кошку в воде с добавлением Дельтокса, у неё стали сильно течь слюни, как их остановить

Кошка сильно чесалась, вплоть до выпадения шерсти и оголения живота и задних лап. Что теперь делать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рекомендую Вам как можно скорее обратиться с кошкой в ветеринарную клинику на очный прием к ветеринарному врачу. Данный препарат не применяется у кошек и собак. Концентрация дельтаметрина могла быть токсичной для кошки, кошка могла получить отравление. Желательно еще раз аккуратно смыть чистой проточной водой возможные остатки препарата с шерсти питомца. Ветеринарный врач оценит состояние Вашего питомца и примет необходимые меры (возможно, поставит капельницу с поддерживающими растворами для снижения интоксикации и другие лечебные мероприятия). На будущее хотелось бы обратить Ваше внимание, что всегда необходимо читать инструкцию по применению к противопаразитарному препарату и соблюдать указанную дозировку по возрасту и весу, соблюдать периодичность применения, интервалы между примениями. Существует много современных относительно безопасных препаратов для профилактики клещей и блох у кошек (например, на выбор капли на холку стронгхолд для кошек, бродлайн, фронтлайн для кошек и др.). Зуд может быть вызван не только паразитарными причинами, но и грибковыми, аллергическими, стрессовыми (психогенная алопеция и саморазлизывание), аутоиммунными причинами. Необходимо обратиться на очный осмотр к ветеринарнмоу дерматологу. Чтобы исключить паразитов или грибов, врач использует осмотр под лампой Вуда, а также обязательно возьмет соскобы с пораженных мест на анализ. Лечение стоит осуществлять в соответствии с диагнозом, а не наугад. Промедление в оказании квалифицированной помощи может навредить. Желаю здоровья Вашей кошке!
анонимно
Здравствуйте. Мне в нашей ветеринарной аптеке дали этот раствор, я её искупала сначала в растворе и сразу в чистой воде. Потом высушила феном, чтобы она не вылизывала, когда потекли слюни, я дала ей молоко, слюньи прошли, но теперь она стала дёргать задними лапами и искать укромное место, Позвонила нашему ветеринару, он сказал, что это пройдёт, просто от раствора у неё печёт. Мне даже не сказали в ветаптеке, сколько времени нужно купать, я, видимо, передержала. Скажите, пожалуйста, это пройдёт? Заранее огромное Вам спасибо.